Чтобы произошла встреча с Богом, нужно сделать немногое — просто дать Ему свободу действовать в нашей жизни. Нередко люди полагают, что Бог где-то далеко от нас. Но Он как любящий Отец ожидает только, когда мы сами добровольно позволим Ему войти в нашу жизнь.
Святейший Патриарх Кирилл
Новости > Новинки каталога > Акафист Пресвятой Богородице в честь Положения Её честной ризы

Акафист
Пресвятой Богородице
в честь Положения Её честной ризы

15 апреля 2024

240415_Rp_03501 В Издательстве Московской Патриархии выпущен Акафист Пресвятой Богородице в честь Положения Её честной ризы.

Празднование Положения ризы Богоматери было установлено после избавления Константинополя от воинственного нашествия русского флота князя Аскольда в 860 г. Тогда благословением Божией Матери и чудом от Её святой ризы совершилось и первое воззвание русских из тьмы языческого суеверия к вечной жизни: князь Аскольд и многие из его дружины приняли святое Крещение, русская митрополия была внесена в списки епархий Константинопольского Патриархата, а руссы, по словам патриарха Фотия, «променяли нечестивое учение, которое содержали прежде, на чистую и неподдельную веру христианскую».

Издание содержит акафист, напечатанный крупным гражданским шрифтом, небольшую статью об истории праздника Ризоположения и словарь.













Акафист Пресвятой Богородице в честь Положения Её честной ризы (Интернет-Магазин)





« Назад
x
Оставить заявку
Имя
Фамилия
Email
Сообщение