Как говорит великий Иоанн Златоуст, многие из вас хотели бы видеть Спасителя, слышать Его, видеть, как Он одет, но, вкушая Тело и Кровь Спасителя, вы получаете больше: вы не просто видите, не просто прикасаетесь — вы принимаете внутрь себя Самого Богочеловека. Какая великая сила, какое великое чудо!
Святейший Патриарх Кирилл
Новости > Новинки каталога > В серии «Каждому человеку» вышла книга «Митрополит Питирим (Нечаев). Да будет сердце наше открыто!»

В серии «Каждому человеку» вышла книга
«Митрополит Питирим (Нечаев). Да будет сердце наше открыто!»

16 апреля 2024

Преобразование мира возможно только
через преображение человека. 

Митрополит Питирим (Нечаев)


240416_MP_0350

В Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви в серии «Каждому человеку» вышла в свет книга «Митрополит Питирим (Нечаев). Да будет сердце наше открыто!». Составитель — Наталья Мамлина.

Отрывки, вошедшие в настоящую книгу, взяты из проповедей, статей, воспоминаний, бесед митрополита Питирима (Нечаева), основным делом жизни которого было более чем тридцатилетнее руководство Издательским отделом Московского Патриархата. Несмотря на колоссальную административную работу, владыка Питирим всегда оставался прежде всего пастырем, духовно окормлявшим и сотрудников возглавляемого им Отдела, и иноков Иосифо-Волоцкого монастыря, и прихожан храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке, и своих студентов. На страницах настоящего издания собраны те слова владыки, которые на рубеже XX и XXI веков были призваны поддержать людей на путях духовного возрождения и которые ввиду своего непреходящего значения без сомнения будут полезны и современным христианам.















Купить книгу: Митрополит Питирим (Нечаев). Да будет сердце наше открыто! (Интернет-Магазин)





« Назад
x
Оставить заявку
Имя
Фамилия
Email
Сообщение