Церковь призвана свидетельствовать миру — тому самому миру, который очень часто не признает ее голоса и не желает его слушать. Со смирением, без всякой власти, тихим голосом Церковь призвана свидетельствовать, что там, где Дух Святой, там жизнь, а где нет Святого Духа, там гибель.
Святейший Патриарх Кирилл
Новости > События > Главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай принял участие в церемонии вручения историко-литературной премии «Клио»

Главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай принял участие в церемонии вручения историко-литературной премии «Клио»

2018__0209__k__002.jpg9 февраля 2018 года в Москве в Музее современной истории России прошла церемония вручения литературной премии «Клио».

Историко-литературная премия «Клио» была учреждена Российским книжным союзом и Российским историческим обществом для поощрения авторов, которые черпают вдохновение в событиях прошлого, привлекая внимание читателей к истории своей страны.

В этом году лауреатами стали Наталия Солженицына — вдова писателя, которая получила литературную премию «Клио» за сохранение и популяризацию наследия Александра Солженицына, со дня рождения которого в этом году исполнится 100 лет; историк и политолог Наталия Нарочницкая, за «совокупный вклад в историческую литературу» и писатель Евгений Водолазкин за роман «Авиатор».

Премию вручил председатель Оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

2018__0209__k__001.jpg

В награждении лауреатов участвовал президент РКС — Сергей Степашин.

В мероприятии принял участие главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай.

Лауреатами премии становились писатели Даниил Гранин, Леонид Юзефович и др.








« Назад
x
Оставить заявку
Имя
Фамилия
Email
Сообщение