Кротость есть внутренняя сила человека, способность разумом и волей контролировать свои чувства и свои поступки, всегда реалистично оценивать свои собственные возможности и со смирением воспринимать себя пред лицем Божиим.
Святейший Патриарх Кирилл
Новости > Новинки каталога > Обители века Сергиева

Обители века Сергиева

obiteli_veka_sergievaВ Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга «Обители века Сергиева: Путеводитель по монастырям, основанным преподобным Сергием Радонежским и его учениками». Составитель Елена Петрова.

Во второй половине XIV — начале XV века учениками, сродниками и собеседниками Игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского на Руси было основано около семидесяти монастырей, из которых, в свою очередь, вышли основатели ещё до пятидесяти монастырей.

В этом путеводителе мы рассказываем лишь о тех обителях, которые основал сам Преподобный и самые близкие ученики из его окружения.

Путеводитель предназначен для самостоятельных паломнических поездок. В нём содержится информация не только по «обителям века Сергиева», но и по другим святым и просто интересным местам, находящимся неподалёку, которые можно посетить во время того или иного путешествия. 

Объём — 224 страницы с иллюстрациями. 

Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви 
ИС Р15-510-0508 

ISBN 978-5-88017-526-0 

« Назад
x
Оставить заявку
Имя
Фамилия
Email
Сообщение