Подлинное покаяние может совершиться только тогда, когда человек преодолевает свое эгоистическое «я» и отвергает то, что еще вчера было для него дорого, значительно, но что не вписывается в систему Божественных заповедей, когда человек осознает противоречие между своей жизнью и Божиим законом.

Святейший Патриарх Кирилл
Новости > Новинки каталога > Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Слово к ближним и дальним». Серия IV. Том 3

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
«Слово к ближним и дальним». Серия IV. Том 3

13.06.2018

2018_0613_ПК43_350 Вышел в свет очередной (одиннадцатый) том Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Следует напомнить, что Собрание состоит из ряда тематических серий, посвященных тому или иному направлению деятельности Предстоятеля Русской Церкви. Вышедшая книга является третьим томом серии IV («Слово к ближним и дальним»).

Предлагаемый вниманию читателя том продолжает четвёртую серию Собрания трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви — «Слово к ближним и дальним». В неё включены слова, выступления и обращения Первосвятителя, произнесённые во время поездок по России и странам ближнего и дальнего зарубежья (Армения, Беларусь, Болгария, Казахстан, Кипр, Ливан, Молдавия, Польша, Сирия, Украина, Япония), а также во время поездки на Святую Землю.

В настоящую книгу вошли слова Его Святейшества за 2011–2012 год.  












Купить книгу: Слово к ближним и дальним. Собрание трудов. (2018). Серия IV. Том 3, 2018 (Интернет-Магазин)

Подробнее об издании трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 






« Назад
x
Оставить заявку
Имя
Фамилия
Email
Сообщение